К проекту Баку-Тбилиси-Карс может подключиться Афганистан

7 марта 2013 года глава ОАО «Азерйолсервис» Министерства транспорта Азербайджана Джавид Гурбанов принял афганскую делегацию во главе с ее руководителем Хан Джаном Алокозаем.

Как передает Trend, об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Азерйолсервис».

Согласно сообщению, на встрече Гурбанов рассказал представителям делегации Афганистана о развитии и успехах, достигнутых страной за последние годы. Было отмечено, что, в результате успешной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан превратился в одно из лидирующих государств, что, в свою очередь, послужило развитию всех сфер экономики и, в частности, дорожно-транспортного комплекса. Коснувшись темы азербайджано-афганского сотрудничества, Гурбанов отметил необходимость развития связей между двумя странами.

Руководитель афганской делегации Алокозай, в свою очередь, подчеркнул наличие больших возможностей для расширения экономических связей между Азербайджаном и Афганистаном.
На встрече были обсуждены вопросы подключения Афганистана к проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, а также потенциал производства мрамора в Афганистане.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему