На военной базе РФ в Армении проведены специальные ночные учения снайперов / ФОТО

07:13 25.02.2013

22 февраля 2013 года пресс-служба Южного военного округа РФ сообщила, что со снайперами российской военной базы в Армении, проведены специальные занятия на учебно-тренировочном комплексе Камхуд.

В ходе учений отрабатывалось ведение боевых действий в темное время суток, в том числе индивидуальные действия снайпера, работа парами и в составе группы.

Особое внимание в ходе занятий уделялось организации взаимодействия снайперов между собой в ходе выполнения специальных задач, а также с мотострелковыми подразделениями в наступательном и оборонительном бою.

Личный состав совершенствовал навыки в выборе и маскировке огневых позиций с учетом естественного рельефа местности, подготовке путей отхода, скрытном перемещении на поле боя, расчете поправок при подготовке к выстрелу.

В ходе занятий по огневой подготовке снайперы выполнили более 10 упражнений учебных стрельб по поражению целей на дистанции от 300 до 600 метров, в том числе ночью с использованием ночных прицелов.

Всего в зимнем периоде обучения на практическую подготовку подразделения снайперов соединения отведено более 300 учебных часов полевых занятий.

Справка BSNews:

102-я Российская военная база создана в 1995 году в независимой Армении в районе города Гюмри в соответствии с межгосударственными договорами. На базе оставшихся после вывода войск соединений Краснознамённого Закавказского военного округа (среди которых выделялась 127-я мотострелковая дивизия) была развёрнута 102-я российская военная база, которая несёт боевое дежурство в рамках Объединённой системы ПВО СНГ.

База подчинена Группе российских войск в Закавказье Южного военного округа Российской Федерации. База оснащена зенитно-ракетными комплексами С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава базы — около 5 тысяч человек

BSNews

 

Теми:

Ще на цю тему