Кубань приняла участие в туристской выставке «Balttour 2013»

15:35 21.02.2013

Министерство курортов и туризма Краснодарского края приняло участие в Международной туристской выставке «Balttour 2013», которая проходила в Риге с 8 по 10 февраля 2013 года. 

«Выставка уже в 20-й раз традиционно открыла новый туристский сезон. Экспозицию выставки составили два тематических отдела: "Путешествуй по Латвии" и "Открой мир", которые охватили около 700 туристских предприятий из 34 стран мира», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В преддверии выставки прошел Российско-Балтийский культурно-туристский форум, где была представлена информация об Универсиаде в Казани в 2013 году, Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году, Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

На вопросы, касающиеся Краснодарского края, отвечал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.

«Игры 2014 года призваны оказать беспрецедентное влияние на современное состояние и перспективы различных сфер общественной жизни страны. Уже сегодня очевидны не только международный, политический и экономический смыслы мегаспортивной акции, но и ее огромная роль в туристской отрасли. Уже сейчас готовятся к открытию отели под управлением ведущих мировых гостиничных сетей», – отметил Е. Куделя.

Кроме того, Краснодарский край на выставке был отмечен, как интенсивно развивающийся и имеющий большие перспективы в области культурного туризма.

«Такие мероприятия международного уровня помогают установить сотрудничество в сфере туриндустрии между Россией и странами Балтии, активизировать и развить культурные связи, а также привлечь туристов из соседних регионов», – считают в пресс-службе министерства.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему