Болгария приняла участие в туристической выставке «World Travel Market» в Лондоне

13:52 13.11.2013

На крупнейшей туристической выстаке «World Travel Market» в Лондоне был представлен павильон Болгарии, посетители которого смогли увидеть возможности отдыха в 13 областях страны и предложения 15 фирм.

Как сообщает NewsBG.ru, акцент рекламы был сделан на культурно-познавательном, бальнеологическом, СПА и приключенческом туризме в Болгарии, а также на популярных купонах на морской и горнолыжный отдых.

В выставочном зале была организована мастерская традиционного искусства. Посетители павильона Болгарии смогли пронаблюдать за процессом создания резьбы по старинной технологии.

Внимание посетителей привлекли предложения на посещение городов с богатым культурно-историческим наследием – Софии, Пловдива и Велико-Тырново. Были представлены также горные курорты Банско, Разлог и Кресна с летними и зимними турами, предложениями для туристов-гурманов и любителей пеших походов.

На экспозиции «World Travel Market» была открыта дегустация болгарских вин. Предлагаемые сорта представляли винные регионы страны и болгарские сорта винограда — «карловский мискет», «димят», «мелник», «рубин» и «мавруд».

Заместитель министра экономики и энергетики Болгарии Бранимир Ботев заявил во время выставки: «Удивительно, но Европа и мир знают слишком мало о Болгарии. Странно, потому что было потрачено множество средств на мнимую рекламу».

Однако, несмотря на это, в стране отмечается увеличение потока туристов на 5,4% по сравнению с прошлым годом. Только за лето в Болгарии отдохнуло более 140 тысяч британских туристов. Немало англичан ожидается в зимнем сезоне на горнолыжных курортах в Банско и Пампорово.

«Наша страна занимает одно из первых мест в Европе по скорости развития зимнего туризма. В прошлом зимнем сезоне мы приняли более 1 млн. туристов – это на 8,2% больше, чем в предыдущую зиму», – сообщил Ботев.

Ще на цю тему