В сочинском Экстрим-парке завершился Кубок мира по фристайлу

16:17 20.02.2013

Этап Кубка мира FIS по фристайлу, который проходил в Экстрим-парке «Роза Хутор», завершился соревнованиями по ски-кроссу.

По итогам женских соревнований на двух верхних ступенях пьедестала почета оказались представительницы Канады.

Келси Серва одержала победу, Мэриэлл Томпсон пришла к финишу второй. Третьей стала Фанни Смит из Швейцарии.

Лучшие из россиянок, Анастасия Чирцова и Дарья Васильева, заняли 22-е и 23-е места, соответственно, сообщили в пресс-службе Оргкомитета.

В мужском ски-кроссе первенствовал Виктор Олинг-Норберг из Швеции. Канадец Кристофер Дельбоско финишировал вторым, Андреас Шауэр из Германии завоевал бронзу. Из россиян выше остальных оказался Егор Коротков, на его счету 12-е место.