Ливень помешал спортсменам протестировать фристайл-трассу в Сочи

09:25 18.02.2013

Фристайлистки в хавпайпе не смогли в полной мере опробовать новый олимпийский объект в экстрим-парке «Розы Хутор». Этому помешал сильный дождь, в субботу, 16 февраля, поливавший сочинские трассы.

Несмотря на погодные условия, оргкомитет этапа розыгрыша Кубка мира по фристайлу совместно с представителями Международной федерации лыжного спорта (ФИС) приняли решение провести состязания.

Фристайл для России — новый вид спорта, поэтому хозяйки трассы с самого начала не претендовали на пьедестал почета. Главной задачей россиянок было войти в тридцатку сильнейших, чтобы быть отобранными на Олимпиаду.

Лучшей из российских фристайлисток стала Елизавета Чеснокова, занявшая 17-е место, а Наталья Макагонова стала 24-й. Победила в соревнованиях Вирджиния Февр из Швейцарии, на 2-м месте расположилась Розалинд Греневуд, на 3-м — Келти Хансен, обе представляют Канаду.