Болгарские города Поморие, Айтос и французский Руан будут совместно представлены на выставке в Софии

08:43 14.02.2013

Муниципалитет Поморие, в партнерстве с муниципалитетами Айтос и Руан, примет участие в 30-й юбилейной туристической выставке HOLIDAY & SPA EXPO, организованной под эгидой Министерства экономики, энергетики и туризма. Выставка проходит 14-16 февраля 2013 в Интер Экспо Центре, София.

В мероприятии принимают участие 270 компаний и организаций, в том числе: 60 туроператоров и транспортных организаций, 37 отелей и курортов, 50 муниципалитетов, 20 туристических ассоциаций и 33 софтверных компании, профессионально-технические училища, 70 зарубежных участников из 21 страны. 

Программа выставки включает в себя разнообразные презентации, дискуссии и круглые столы по актуальным темам. Подготовлена развлекательная программа содействия культурному наследию Болгарии, богатой традициями и обычаями, выступят фольклорные коллективы из различных регионов страны.

Муниципалитеты Помория, Руана и Айтоса подготовили общий проект «Развитие регионального туристского продукта и маркетинга регионов залив Поморие и Восточная Стара-Планина». Муниципалитет Помория фокусируется на море и спа-туризме. 

В проекте будут представлены единственный в Болгарии и Восточной Европе уникальный Музей соли, древние фракийские гробницы – одни из крупнейших в Болгарии, единственный действующий монастырь на берегу Черного моря – «Св. Георгий», архитектурный заповедник «Старый дом Поморье» и целебные свойства грязей лимана.

Основные туристические объекты в муниципалитете Айтос, участвующие в выставке –  единственный искусственный парк в регионе «Славеева река» и традиционный праздник «Славеевы ночи», архитектурный и этнографический комплекс «Генгер» и местность «Три брата». 

Муниципалитет французского города Руан представит местные традиционные виды спорта, типичные для региона кулинарные деликатесы, игры ряженых, охотничий туризм и древние храмы. 

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Burgas24.bg

Ще на цю тему