Кубанцы завоевали несколько наград на чемпионате Европы по плаванию

15:17 29.11.2010

Кубанские спортсмены Данила Изотов и Станислав Донец выиграли несколько золотых и бронзовых наград на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который 28 ноября, завершился в Голландии в городе Эйндховене.

В заплывах на 100 и 200 м кролем Данила Изотов оба раза выиграл золотые медали. В составе кролевой и комбинированной эстафет 4х50 м он завоевал две «бронзы».

Станислав Донец установил единственный на турнире рекорд Европы: 50 м на спине за 22,74 секунды. Спортсмен в соревнованиях 50 и 100 м на спине дважды занял первое место. Кроме того, он получил бронзовую медаль в комбинированной эстафете.

Сборная России на чемпионате в общекомандном зачете заняла четвертое место (15 медалей). Победу праздновали немцы, второе место заняли голландцы, а третье венгры.