Более 200 спортсменов участвуют в чемпионате по плаванию в Сочи

14:00 16.10.2012

В Сочи 16 октября стартовал открытый чемпионат города по плаванию на призы Заслуженного мастера спорта СССР, бронзового призера Олимпийских игр в Мехико 1968 года Владимира Немшилова. Свои заявки на участие в стартах подали свыше 200 пловцов разных городов юга России.

«Первый чемпионат города Сочи в честь своего прославленного земляка мы провели ровно пять лет назад, в год сорокалетия легендарного выступления Владимира Немшилова на Олимпиаде в Мехико. За эти годы в наших соревнованиях приняло участие свыше 1000 как начинающих пловцов, так и ветеранов плавания России», – сообщил один из организаторов турнира Влад Фунтяков.

Программа соревнований, включенных в краевой календарь основных спортивно-массовых мероприятий Краснодарского края 2012, рассчитана на три дня. За это время участники состязаний поборются за главные трофеи на различных дистанциях. Призеры стартов в честь прославленного сочинца будут награждены медалями и дипломами. Победителей же во всех номинациях ждут именные призы от В. Немшилова.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему