В Сочи пройдет три международных соревнования одновременно

17:50 29.01.2013

Сразу три международных тестовых мероприятия на олимпийских объектах в Горном и Прибрежном кластерах состоятся 1-3 февраля.

Это этапы Кубков мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и шорт-треку.

Лыжные гонки проведут в комплексе для соревнований по лыжному спорту и биатлону «Лаура». Соревнования двоеборцев на Комплексе трамплинов «Русские Горки» и «Лауре». Состязания шорт-трекистов пройдут во Дворце зимнего спорта «Айсберг».

Неделя по лыжным гонкам станет первым международным соревнованием подобного уровня на Комплексе «Лаура». В соревновании примут участие спортсмены с международным именем.

Среди них лидер текущего зачета Кубка мира, Александр Легков, олимпийские чемпионы и обладатели Кубка мира Петтер Нортуг и Марит Бьорген из Норвегии, Юстина Ковальчик из Польши и другие.

Все функции и сервисы на олимпийских объектах «Русские горки» и «Айсберг» в декабре уже тестировались организаторами Игр. На этот раз на «Русских Горках» ведущие двоеборцы мира впервые в зимних условиях опробуют трамплин К-125 и трассу лыжного двоеборья. Напомним, на них в 2014 году пройдут олимпийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

В свою очередь, ледовая площадка «Айсберга» будет адаптирована для проведения соревнований по шорт-треку. Одними из фаворитов предстоящих соревнований считаются Виктор Ан – россиянин, трехкратный олимпийский чемпион 2006 года, выступающий за сборную Кореи, и Владимир Григорьев, первый отечественный рекордсмен мира по шорт-треку на дистанции 500 м.

Всего в тестовых мероприятиях примут участие представители из 27 стран, сообщили корреспонденту «СОЧИ 24» в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему