Украинская команда отправилась на "Дакар-2011"

09:25 29.11.2010

Автомобили украинской команды Sixt Ukraine 26 ноября были погружены на паром во французском порту Гавр и отправляются в Аргентину к месту старта ралли «Дакар-2011» в Буэнос-Айрес.

Размещение автомобилей на пароме заняло вдвое больше времени, чем предполагалось. По словам менеджера команды, быстрой погрузке помешала плохая погода. «С 12 часов дня пошел очень сильный снег. Температура резко опустилась более чем на 5 градусов - это все значительно усложнило погрузку всех автомобилей, которые отправляются на "Дакар" от нашей команды», - сказал он.

Украинцы надеются, что в этот раз организаторы более бережно отнесутся к нашему внедорожнику и команде не придется срочно решать вопросы по ремонту автомобиля в столице Аргентины, как это было в прошлом году.

Напомним, 1 января в Буэнос-Айресе стартует ралли-рейд «Дакар-2011». В ралли примут участие 430 экипажей. Автомарафон «Дакар-2011» будет проходить до 16 января в Южной Америке. По ходу дистанции предусмотрен лишь один день отдыха, который пройдет в городе Арика в середине гонки.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ