Врачей-армян из Сирии обеспечат работой

10:30 14.01.2013

Министр здравоохранения Армении Дереник Думанян в очередной раз встретился с врачами, недавно иммигрировавшими из Сирии. Основной темой обсуждения был вопрос об их трудоустройстве. На встрече присутствовали почти все: около 50 врачей, 20 из которых уже обеспечены работой.

Еще во время предыдущей встречи группа армянских специалистов из Сирии выразила желание открыть частную клинику. На этот раз четче прояснилось, в каких вопросах Министерство может оказать поддержку, и Дереник Думанян дал конкретные поручения своим заместителям.

Еще раз были уточнены собранные данные об армянских партнерах из Сирии. Прямо во время обсуждения один из врачей согласился работать в ближайшей к столице области. Была предложена конкретная работа также нескольким стоматологам и двум фармакологам.

Некоторые ведущие специалисты выразили желание заниматься также преподавательской работой как в Медицинском университете имени Мхитара Гераци Еревана, так и медицинских колледжах, находящихся под управлением Министерства здравоохранения Армении.

Дереник Думанян заверил, что вопросам, поднятым в течение встречи, будут найдены решения, и всем специалистам будет предложена работа. С этой целью министр пообещал провести переговоры также с частными производителями медикаментов. По просьбе армянских врачей из Сирии впредь в первую субботу каждого месяца периодически будут организованы встречи с министром.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему