Мониторинг состояния дорог проводят в Краснодарском крае

12:45 08.01.2013

Мониторинг состояния дорожного полотна и обстановки на трассе проводят в Краснодарском крае работники ОАО «Дорснаб».

«В связи с холодной погодой и сопутствующими ей условиями организованно круглосуточное дежурство водительского состава ОАО "Дорснаб". На дежурстве находится 14 комбинированных дорожно-эксплуатационных машины, загруженных пескосмесью, и 3 погрузчика», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

В зоне ответственности «Росавтодор» на территории Кубани расположены 9 метеостанций с видеокамерами для контроля состояния дорожного полотна. Также для сбора информации о состоянии дорожного полотна и проводимым мероприятиям привлекаются местные гарнизоны пожарной охраны. Доклады поступают ежесуточно, в случае ухудшения обстановки – каждые два часа.

Для организации обогрева пассажиров спланировано 3 подвижных пункта обогрева на базе автобусов и 12 стационарных пунктов обогрева с использованием пунктов временного размещения общей вместимостью 1,93 тыс. человек. Для организации питания запланировано открытие 21 пункта.

На зимнее содержание автодорог и обеспечение безопасного и бесперебойного прохождения транспорта в границах региона заготовлено 29,87 тыс. тонн противогололедного материала.

«В случае ухудшения погодных условий проводится комплекс мероприятий по оповещению населения для ограничения движения, в том числе и с использованием световых табло ГИБДД. Также данная информация оперативно доводится до населения через средства массовой информации», – отмечает пресс-служба.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему