Крымчанин стал чемпионом мира по шашкам-64

08:50 28.12.2012

Крымский гроссмейстер Сергей Белошеев стал победителем финального этапа Кубка мира 2012 по шашкам-64.Таким образом, спортсмен из Евпатории стал уже дважды обладателем данного престижного трофея.

Об этом BSNews сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге, в них поучаствовали более 50 спортсменов из Украины, России, Китая и Эстонии. Второе и третье места заняли россияне Владимир Скрабов и Дмитрий Мельников.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова поздравила крымского гроссмейстера с блестящей победой и отметила, что Крымская республиканская детско-юношеская шахматно-шашечная спортивная школа воспитала не одно поколение чемпионов. «Крымская шахматно-шашечная школа является одной из сильнейших в Украине и ежегодно входит в шестерку лучших в стране. Крым может по праву гордиться своими шашистами», – подчеркнула Наталья Гончарова.