Владимир Кличко договорился о поединке с непобедимым итальянцем

18:10 01.03.2013

Следующим соперником чемпиона WBA, WBO, IBF, IBO украинца Владимира Кличко станет не имеющий поражений левша Франческо Пианета.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

"Стороны обязуются сохранять абсолютное молчание, хотя все вопросы уже согласованы. Пока не хватает лишь согласия WBA", - информирует Bild.

Менеджер Кличко Бернд Бенте заявил, что не намерен ничего предпринимать до решения WBA, ждут которого уже с прошлой среды.

Поединок планируется провести 4 мая на стадионе SAP Arena в Мангейме (Германия).

Отметим, что Пианета родился в Калабрии (Италия), с 6 лет проживает в немецком Гельзенкирхене. 28-летний боксер в своей карьере одержал 28 побед (15 нокаутом) и один бой свел вничью. В настоящий момент он занимает девятую строчку рейтинга WBO и двенадцатую WBA.

В 2010 г. Пианета перенес операцию и химиотерапию, после чего сменил Sauerland Event на магдебургскую промоутерскую компанию SES.

Интересно, что в прошлом году Пианета был спарринг-партнером Владимира Кличко перед боем чемпиона с левшой Тони Томпсоном.

Напомним, этот поединок должен стать промежуточным перед боем с российским боксером Александром Поветкиным. Ранее Владимир хотел провести поединок в апреле, но из-за занятости немецких арен было принято решение перенести бой на 4 мая.

По материалам Укринформ

Теми:

Ще на цю тему