В Симферополе планируют построить спортивный комплекс с пляжем

15:45 27.02.2013

В Симферополе планируется благоустроить территорию пруда в районе Радиорынка и создать на его базе спортивно-оздоровительный парк. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Столица» Олег Дрягин.

«Здесь планируется обустроить пляж, оборудовать уголок для скалолазов, создать беговые дорожки вокруг пруда, использовать водные аттракционы. Тут будет размещаться спортивно-оздоровительный парк для здорового досуга детей и молодежи.

Стратегия глобальная – очистка пруда, который сейчас в ужасном состоянии, озеленение, обустройство пляжа, беговых дорожек. Никакого строительства тут не будет, никаких кафе и алкогольных продаж, только оздоровление для детей и молодежи», — отметил О.Дрягин.

Вопрос о выделении земельного участка площадью около 2 га возле пруда и выдаче разрешения на разработку проекта коммунальному предприятию будет вынесен на ближайшую сессию Симферопольского городского совета. Спорткомплекс планируется создать без привлечения бюджетного финансирования, за счет средств предприятия «Столица» и спонсоров.

Напомним, КП «Столица» намерено построить в Симферополе несколько многоэтажных домов с «бюджетными» квартирами. Для этих целей планируется выделить два земельных участка – 2 га под многофункциональный комплекс на улице Объездной (в районе Радиорынка и нижнего пруда) и 0,7 га в районе Украинской гимназии на ул.Киевской.

По материалам allcrimea.net

Ще на цю тему