Таможенники обсудили проблему задержек на российско-азербайджанской границе

14:00 24.12.2012

Представители пограничной и таможенной служб России и Азербайджана провели встречу на границе двух стран, в пограничном пункте «Яраг-Казмаляр».

Стороны обсудили деятельность пограничной и таможенной служб двух стран в этом году. Кроме того, были высказаны мнения по поводу решения проблемы задержек в движении пассажиров и транспортных средств через пропускные пункты «Яраг-Казмаляр» и «Ново-Филя» России, «Самур» и «Ширвановка» Азербайджана. Одной из причин данной ситуации были названы недостатки, обнаруживаемые в документах грузовых транспортных средств. Стороны пришли к выводу, что необходимо обеспечить оперативность в возврате этих транспортных средств, сообщает АПА.

На встрече было обсуждено и создание условий для декларирования перевозимого груза посредством интернета в терминалах пропускных пунктов, что должно ускорить процесс таможенной регистрации. Было заявлено также, что в наступающем году пропускные пункты «Зухул» и «Хан-Оба» будут основательно отремонтированы и приведены в соответствие с современными стандартами.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему