Проекты ростовского марафона «Сто добрых дел» будут реализованы в течение месяца

19:00 24.11.2010

Ростовские студенты воплотят в жизнь собственные проекты в рамках марафона «Сто добрых дел». Об этом сообщили в отделе по делам молодежи администрации Ростова. Открытие марафона состоялось 20-21 ноября.

В эти дни провели семинар-практикум, где были представлены проекты, направленные на профилактику болезней, наркомании и вредных привычек, на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на повышение уровня культуры молодежи и на решение экологических проблем города.

В общей сложности за два дня были разработаны 10 проектов и столько же роликов социальной рекламы.

В рамках проведения марафона «Сто добрых дел» будет реализовано множество проектов: «Твой выбор» - направлен на повышение заинтересованности молодежи в получении качественного образования; «СПИД - не приговор» - проект призван изменить отношение горожан к людям, живущим с ВИЧ.

Проект «Стой пока молодой!» нацелен на привлечение внимания к проблеме неуважительного отношения в транспорте. Студенты планируют различные способы агитации пассажиров быть взаимно вежливыми, включая расклеивание листовок в общественном транспорте и распространение ролика в Интернете.

«Мусорбол» - проект, разработанный членами Городского молодежного штаба, предполагает благоустройство одного из замусоренных участков города.

И еще почти десяток молодежных проектов будут реализованы в ближайший месяц - «Мы за здоровый образ жизни», «Интернет-зависимость», «Подари праздник детям», «Пока это происходит не с тобой», «ЧеLOVEк», «Ходить в театры - это модно!» и другие.

Итоги марафона будут подведены в конце декабря. Лучшие ролики социальной рекламы будут размещены на больших уличных экранах города.

По материалам ДОН-ТР

Ще на цю тему