В Сочи стартует финал Гран-При по фигурному катанию

12:38 06.12.2012

Это тестовое соревнование станет первым международным состязанием на объекте, который примет в 2014 году Олимпийские турниры по фигурному катанию и шорт-треку.

В нынешнем сезоне 119 фигуристов и пар из 19 стран приняли участие в шести этапах ИСУ Гран-При по фигурному катанию на коньках. Лучшие фигуристы и пары в каждой дисциплине прошли в финал в Сочи, сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи-2014» . Российское фигурное катание будет представлено победительницей зимних юношеских Олимпийских игр Елизаветой Туктамышевой в соревнованиях одиночниц, в спортивных парах выступят чемпионы Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, чемпионы Европы 2010 года Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также действующие чемпионы России Вера Базарова и Юрий Ларионов. В соревнованиях танцевальных пар Россию представляют двукратные чемпионы России Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов.

Свои программы в «Айсберге» также покажут олимпийские чемпионы Ванкувера Тесса Виртью и Скотт Мойр (Канада), двукратные чемпионы мира Патрик Чан (Канада) и Мао Асада (Япония), чемпион мира 2010 года Дайсуке Такахаши (Япония) и многие другие мировые звезды.

Финал ИСУ Гран-При стартует Церемонией открытия 6 декабря. Основные соревновательные дни у юниоров – 6 и 7 декабря, у взрослых – 7 и 8 декабря. Завершат программу показательные выступления фигуристов 9 декабря.

По материалам Югополис

Ще на цю тему