Россия и Финляндия подают заявки на проведение ЧМ по фигурному катанию. Япония отказалась из-за катастрофы

17:14 21.03.2011

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) направит 22 марта в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение в Москве чемпионата мира по фигурному катанию, сообщил замминистра спорта России Юрий Нагорных.

21 марта ISU объявил о том, что Япония из-за последствий разрушительного землетрясения окончательно отказалась от проведения чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Токио 21-27 марта.

Федерация фигурного катания Финляндии так же направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение в Хельсинки чемпионата мира 2011 года.

Как сообщается, ISU в понедельник объявил, что после катастрофического землетрясения Япония окончательно отказалась от права провести турнир.

В заявке Финляндии предлагается провести чемпионат мира в Хельсинки с 24 апреля по 1 мая.

В спортивных СМИ прошла информация, что Международный союз конькобежцев рассматривает возможность переноса чемпионата мира по фигурному катанию из Токио в Лозанну, Турин, Ванкувер или Тайбэй.

11 марта в Японии произошла серия землетрясений, магнитуда наиболее сильного составила 9,0. Подземные толчки и последующее цунами причинили огромный ущерб северо-восточным районам страны.

По материалам Metro и РОСБАЛТ

Ще на цю тему