Инвестиционные возможности Молдовы обсудят 24 ноября в Польше

11:02 23.11.2010

24 ноября в Польше на молдо-польском семинаре будут представлены инвестиционные возможности Республики Молдова. Как сообщили в Организации по продвижению молдавского экспорта (MEPO), он пройдет в Варшаве в представительстве консалтинговой компании KPMG, при поддержке которой проводится мероприятие.

 На семинаре польским бизнесменам будут представлены конкретные инвестпроекты для различных отраслей молдавской экономики. Их презентацию проведут исполнительный директор MEPO Андрей Тимуш, представители Минсельхоза и министерства строительства и регионального развития Молдовы.

Планируется, что в ходе семинара польские бизнесмены ознакомятся с инвестиционным климатом в Молдове, конкретными инвестиционными проектами для РМ на национальном и региональном уровнях.

Кроме того, пройдут двусторонние встречи между членами молдавской делегации и потенциальными инвесторами, а также представителями правительства Польши для обсуждения перспектив расширения торгово-экономических отношений, инвестиционного сотрудничества, увеличения товарообмена и притока польских инвестиций в Молдову.

Речь, в частности, пойдет о сотрудничестве в области свободных экономических зон и промышленных парков, использовании опыта Польши по развитию неблагополучных зон, сотрудничестве в области регионального развития.

По материалам Interlic