Делегация парламента Молдовы принимает участие в осенней сессии ПА ОЧЭС в Баку

16:10 28.11.2012

Делегация парламента Молдовы 27-28 ноября принимает участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, которая проходит в Баку.

Делегацию возглавляет секретарь парламентской комиссии по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ Юрий Болбочану.

В ее состав входят также депутаты Нае-Симион Плешка и Валерий Мунтяну. На заседании в столице Азербайджана будут обсуждаться проблемы экономики, окружающей среды, культуры, социальной сферы, с которыми сталкиваются страны-члены ОЧЭС.

На форуме будут представлены доклады о роли партнерства между государственным и частным секторами в устойчивом развитии экономики, о роли парламента в обеспечении информационной безопасности, о реформировании системы социальной защиты, а также выработаны соответствующие рекомендации.

Участники заседания примут декларацию по случаю 20-ой годовщины создания ОЧЭС, утвердят бюджет организации на следующий год, установят дату, место проведения и повестку весеннего заседания ПА ОЧЭС.

По материалам Interlic.md