На украино-молдавской границе задержали около 12,5 тонн окорочков

16:10 22.11.2010

На границе Украины с Молдовой задержали контрабанду – около 12,45 тонн куриных окорочков. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Согласно сообщению, со стороны Молдовы у государственной границы остановились два микроавтобуса, после чего несколько мужчин начали перегружать из них в прицеп «МАЗа», который находился на территории Украины, коробки. Сотрудникам Госпогранслужбы удалось задержать двух мужчин – граждан Украины и Молдовы. Остальные контрабандисты убежали.

Как оказалось, нарушители успели перегрузить в «МАЗ» 827 коробок, в каждой из которых, согласно этикеткам, – по 15 кг куриных окорочков производства США.

Водитель «МАЗа» рассказал, что его наняли довезти товар до Киева. А грузчик-молдаванин признался, что за 30 долл. согласился на нарушение из-за трудного материального положения. На задержанных оформлены документы по админнарушению.

Грузовик с контрабандой передали в таможню. По предварительной оценке экспертов, общая стоимость конфиската составляет около 320 тыс. грн.

По материалам FINANCE.UA

Ще на цю тему