И.о. президента Молдовы больше не сомневается в конституционности договора о границе с Румынией

09:59 22.11.2010

И.о. президента Молдовы Михаил Гимпу заявил, что  больше не ставит под сомнение конституционность Договора о пограничном режиме Молдовы с Румынией, и он не намерен обращаться по этому поводу в Конституционный суд страны.

Об этом Михай Гимпу заявил в интервью румынскому государственному информационному агентству Agerpres, отметив, что высказанные им ранее претензии касались не содержания договора, а процедуры подписания документа.

«Хотелось бы сделать очень важное уточнение. Речь не идет о неконституционности договора. Мы ценим тот факт, что он был подписан, и те усилия, которые для этого приложили наши румынские партнеры. Проблема не в содержании договора, а в процедуре подписания со стороны Кишинева, которая, к сожалению, противоречит молдавскому законодательству», – заявил и.о. главы Молдовы. По мнению Гимпу, с румынской стороны никаких нарушений допущено не было.

Несмотря ни на что, и.о. президента Молдовы выразил надежду, что данный договор будет ратифицирован будущим составом парламента Молдовы.

По материалам Interlic

Ще на цю тему