Правительство Грузии начинает реабилитацию пострадавшей от стихии Кахетии

18:43 15.11.2012

В Министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии обсудили вопрос ликвидации результатов стихии в Кахетии.

По заданию правительства Грузии создана комиссия ликвидации результатов стихии Кахетии, и возглавляет ее первый заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Тенгиз Шергелашвили.

15 ноября на заседании комиссии присутствовали министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания, а также представители министерств сельского хозяйства и охраны среды.

Комиссия рассмотрела работу, проведенную с целью ликвидации результатов стихии в Кахетии, обсудила вопрос помощи пострадавшему населению и определила первоочередные приоритеты. По заявлению председателя комиссии Тенгиза Шергелашвили, к первому этапу самым значительным является обеспечение населения нормальными жилищными условиями в зимний период. Следовательно, первейшим приоритетом является покрытие кровлей пострадавших стихией домов и ремонт существующих крыш.

На заседании было решено незамедлительно сформировать группы, укомплектованные из представителей министерства и местного управления, которые на местах начнут определять объекты для ремонта на основании поступивших заявлений и сличения уже проведенных работ, что даст населению возможность встретить зиму в таких домах, которые будут защищены от стихийных явлений.

По материалам Business Грузия

Теми: