В Кишиневе открылась выставка Moldova Fashion Expo 2012

15:20 15.11.2012

Более 80 компаний из Франции, Румынии, России, Турции и Республики Молдова участвуют в XII Международной специализированной выставке товаров, оборудования и сырья для легкой промышленности «MOLDOVA FASHION EXPO 2012», которая проходит в столичном Международном выставочном центре «Молдэкспо» с 15 по 18 ноября.

Выставка организована МВЦ «Молдэкспо» в сотрудничестве с Министерством экономики, проектом «Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий II» (CEED II), финансируемым Агентством США по международному развитию USAID, а также Культурным фондом «ArtPODIUM».

Участников от имени правительства и парламента приветствовали вице-председатель законодательного форума Лилиана Палихович и заместитель министра экономики Серджиу Чобану, которые пожелали предпринимателям успехов в продвижении продукции и расширении рынков сбыта.

На выставке вниманию посетителей представлен широкий спектр предметов одежды, головных уборов, тканей, трикотажа, меха, домашнего обихода, технологического оборудования, а также ювелирные изделия и т.д.

В рамках Moldova Fashion Week пройдут ставшие уже традиционными Дни моды, организованные фондом «ArtPODIUM». Состоится показ новых коллекций производителей одежды Молдовы, пройдет профессиональный конкурс молодых дизайнеров, другие мероприятия.

По материалам Moldpres

Ще на цю тему