Сочи отметит День города 21 ноября. Программа

17:56 19.11.2010

19 ноября в Красной Поляне в рамках празднования открыли зимний курортный сезон, в Хосте – «Сквер учителей», а в летнем парке им. Фрунзе – спортплощадку.

20 ноября состоятся церемонии открытия декоративного фонаря «Встреча» в сквере им. Куйбышева, комплекса спортивных тренажеров в микрорайоне Голубые Дали в Адлерском районе.

В горбольнице № 9 заложат «Аллею врачей». На горе Ахун состоится театрализованное представление «Сочи — город легенд!».

В загсе Центрального района будут чествовать юбиляров семейной жизни и посадят деревья на Аллее молодоженов.

А в загсе Лазаревского района откроют семейно-консультационный центр. В этом же районе презентуют Центр национальных культур.

Основные мероприятия состоятся 21 ноября. В этот день на площади перед администрацией города в 8.00 утра пройдет праздничное богослужение с Крестным ходом в Свято-Михаило-Архангельском соборе, посвященное Святому Михаилу Архистратигу.

Позже в ДЮСШ № 1 стартует детский спортивный праздник «Наши победы – олимпийскому Сочи!».

Городские власти откроют два сквера: «Чайка» (пересечение ул. Горького и ул. Московской) и «Заречный» (пересечение ул. 60 лет ВЛКСМ и ул. Макаренко).

Торжественная церемония открытия Дня города начнется в 12:00 на площади Город многонациональный. Там же одновременно стартуют ярмарки традиционной культуры и быта, фестиваль цветов и фестиваль национальных культур «Венок дружбы».

В 15:30 начнется гала-концерт участников городского конкурса песен о Сочи «Любимый город». Позже стартует светодиодное шоу с участием муниципального симфонического оркестра и интерактивное шоу «Ретро-шлягер».

Для молодых сочинцев предусмотрена отдельная праздничная программа. Для малышей с 12:00 будут показывать представления клоуны. Также состоится шоу ростовых кукол. На площади Искусств начнется концертная программа.

Через час ее сменит фестиваль воздушных шаров. В его рамках состоится парад-карнавал фигур из воздушных шаров и интерактивное шоу с розыгрышами и призами.

Вечером пройдет открытый городской фестиваль КВН, танцевальная молодежная акция «Танцующий город» и лазерное шоу «Музыкальный прорыв» (шоу световых барабанов, фейерверк, гала-шоу с участием ди-джеев и танцевальных групп Юга России), сообщает пресс-служба администрации Сочи.

По материалам Живая Кубань