Тбилиси отпраздновал День города / Фото / Видео

08:17 27.10.2014

Столица Грузии 25-26 октября отпраздновала свой ежегодный праздник «Тбилисоба». В историческом центре города проходили концерты и выступления народных коллективов песни и танца, различные культурные и спортивные мероприятия, выставки и презентации.

Также на празднике выступали и современные исполнители, сообщает Новости-Грузия.

Люди могли прокатиться на лошадях по центру города, на набережных Тбилиси жителей столицы и гостей угощали грузинскими блюдами. На площади Рике был на два дня создан Wine City, «винный городок», где были представлены вина и напитки крупнейших производителей Грузии и частных хозяйств. Наибольшей популярностью пользовались коктейли из чачи (грузинской водки), которую разливали по стаканчикам.

На Метехском мосту, у памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, прошла выставка «живых фигур», 12 артистов изображали грузинских царей и известных исторических персонажей.

Также в центре был создан «сырный уголок», где были представлены грузинские сыры, изготовленные по оригинальным рецептам, а также места, где жители регионов представили свою продукцию, сувениры, поделки ручной работы.

Фото сайта newsgeorgia.ru