Посол Италии в Молдове награжден орденом "Ordinul de Onoare"

Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял сегодня в резиденции главы государства Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Молдове Стефано Де Лео по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране.

В ходе встречи собеседники отметили высокий уровень двусторонних отношений и высказались за их дальнейшее углубление.

Николае Тимофти положительно отозвался о поддержке, которую оказывает нашей стране Италия на пути европейской интеграции.

В свою очередь, итальянский дипломат подчеркнул, что недавние визиты важных европейских чиновников в Молдову подтверждают, что Европейский союз высоко оценивает успехи нашей страны в плане европейской интеграции.

По словам итальянского посла, он хотел бы, чтобы граждане Молдовы могли вернуться домой и работать в стране, выстроенной по европейским стандартам.

Президент Республики Молдова вручил итальянскому послу орден «Ordinul de Onoare» в знак глубокой признательности за особый вклад в развитие и углубление отношений дружбы и сотрудничества между Молдовой и Италией.

В свою очередь, Стефано Де Лео преподнес Николае Тимофти картину, на которой изображена Триумфальная арка Константина (Arco di Costantino), с тем чтобы она «принесла Республике Молдова триумф и успех».

По материалам Молдпрес