Турпоток на новый курорт Лагонаки в 2015 году может составить 400 тыс. человек

16:53 02.11.2012

Власти Кубани в ходе совета по региональным проектам и программам рассмотрели концепцию создания горноклиматического курорта Лагонаки в Краснодарском крае.

Основные мероприятия этой концепции включены в краевую целевую программу «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края» на 2011-2017 годы. Прорабатывается вопрос о включении отдельных мероприятий в инвестиционную программу ОАО «Газпром», сообщает региональный департамент экономического развития.

По предварительным расчетам разработчиков программы – Министерства курортов и туризма Краснодарского края, в 2015 году туристический поток на новый курорт Лагонаки составит 400 тысяч человек, объем туристических, транспортных, торговых и других услуг превысит 7,6 млрд. рублей, а доходы краевого бюджета от этого курорта составят около 760 млн рублей.

«Создание горноклиматического курорта Лагонаки обеспечит более эффективное социально-экономическое развитие не только Апшеронского района, но и всего Краснодарского края, сделает наш край одним из крупнейших горнолыжных центров России», – отметил вице-губернатор региона Иван Перонко.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему