В морской администрации Грузии планируются серьезные изменения

17:27 18.11.2010

По заявлению министра экономики и устойчивого развития Грузии Веры Кобалия, в ближайшее время обязательно будут осуществлены кадровые изменения в морской администрации.

«Изменения в морской администрации планируются, и хочу сказать всем морякам, а также всем опытным людям в этой сфере связаться с Министерством экономики, чтобы совместно выработать новую стратегию работы в морской сфере», – заявила Кобалия.

Вместе с тем Кобалия коснулась и возможного запрета для грузинских моряков на работу в странах ЕС и отметила, что «такая угроза все еще существует».

«У нас уже были встречи как с представителями ЕС, так и Международной морской организации, и  мы договорились, что будем работать над новыми реформами и стратегией в морской сфере, хотя все еще существует угроза, что в будущем году моряки с грузинскими дипломами не смогут работать в странах ЕС», – заявила министр.

По ее словам, причиной этого является проведенный в Грузии в 2006 году аудит, согласно которому был прописан ряд пунктов, в которые требуется внести изменения.

«Правда, часть этих пунктов учтены, однако еще многое предстоит изменить», – добавила Кобалия.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему