Украинцы покупают недвижимость в Болгарии

16:40 08.10.2012

В последнее время в европейских странах наблюдается снижение цен на жильё, которое теперь стало по карману многим украинцам. Падение цен связано с тем, что страны Европы столкнулись с экономическим кризисом.

По данным экспертов, недвижимость за границей имеют уже около 2% украинцев (а это более 200 тысяч человек).

Из-за кризиса в Испании цены на недвижимость снизились на 30-40%, в Греции – на 50%. Однако самая дешёвая недвижимость в Турции и Болгарии. В последней жилье стоит дешевле, чем в Украине, а сервис на курортах намного выше – поэтому украинцы выбирают Болгарию.

Так, квартиру в Болгарии, находящуюся недалеко от моря, или апартаменты с собственным бассейном можно купить по расчету: от 500 до 1000 € за квадратный метр. Даже если покупатель захочет приобрести дом в Болгарии, он потратит всё равно меньше, чем покупая аналогичный дом в Крыму.

Причины, по которым украинцы покупают недвижимость, различные: кто-то приобретает ее для отдыха или ведения бизнеса, кто-то для постоянного места жительства, некоторые – для того, чтобы уберечь свои денежные средства от обесценивания.

Обычно стоимость недвижимости зависит от близости и развитости инфраструктуры, месторасположения от моря, престижности района и количества квадратных метров.

По материалам Новости Болгарии on-line

Ще на цю тему