В Евпатории отметили День здоровья

18:30 08.10.2012

Спортивный праздник под патронатом Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова прошел в городе уже в третий раз, сообщила пресс-служба городского совета и исполкома. 

В нем приняли участие работники исполнительного комитета городского совета, депутаты, студенты, школьники и жители города. На стадионе Дворца спорта их приветствовали ведущие спортсмены города, тренеры и ветераны спортивного движения.

Начальник управления по физической культуре и спорту Вячеслав Потас поздравил участников спортивного праздника: «Пусть спортивные занятия станут неотъемлемой частью вашей жизни».

В ходе мероприятия начальник управления наградил грамотой исполнительного комитета тренера-преподавателя отделения вольной борьбы ДЮСШ управления образования Илимдара Сейтумерова – за победу в чемпионате мира в г. Будапеште.

День здоровья начался со спортивно-музыкальной разминки. Ее провел мастер спорта по спортивной гимнастике Владимир Кириченко. Затем участники соревновались в перетягивании каната, спортивно-силовых состязаниях, прыжках с места, шашках и шахматах.

В это время на спортивной площадке проходил мини-турнир по футболу между командами чиновников и депутатов. В этой борьбе команда исполнительного комитета обыграла соперников со счетом 1:0. Победители и участники всех соревнований были награждены витаминно-фруктовыми наборами.

В этот день во Дворце спорта также проходила выставка методик по оздоровлению и реабилитации академика Национальной академии Украины Виктора Пащенко, мастер-класс по оздоровительной гимнастике, тренировка на уличных фитнес-тренажерах.

BSNews

Ще на цю тему