«Грузинская мечта» обещает удешевление топлива, продукции первичного потребления и электроэнергии

08:53 08.10.2012

После того, как к власти официально придет «Грузинская мечта», цена топлива в среднем будет сокращена на 20 тетри.

Об этом заявил один из лидеров коалиции Леван Изория. По его словам, цена топлива на рынке искусственно увеличена и монопольная ситуация не давала основания сократить стоимость горючего.

По утверждению Изория, после их официального прихода к власти, монополии на рынке уже не будет, и конкурентоспособная среда вынудит компании предлагать потребителю топливо по гораздо более низкой цене.

«На всех бензозаправочных станциях в одно и то же время снижается и повышается цена на горючее. Все понимают, что цена искусственно растет. Нельзя, чтобы топливо, завезенное из Азербайджана и Европы, стоило одинаково», – заявил Изория.

По его же словам, после прихода к власти коалиции цены сократятся не только на горючее, но и на продукцию первичного потребления и электроэнергию.

Основание делать такое заявление дает создание конкурентоспособной среды на рынке, что, по словам Изория, обеспечит «Мечта».

Какие изменения ожидаются на рынке горючего после прихода во власть «Грузинской мечты»? Ответить на этот вопрос председатель союза нефтеимпортеров Вано Мтвралашвили воздержался и лишь заявил, что смена одной власти другой властью путем выборов позитивно повлияет на имидж страны.

По материалам Business Грузия