В сочинском парке «Ривьера» установили тренажеры для маломобильного населения

08:02 01.10.2012

Старейший парк культуры и отдыха города стал первым развлекательным объектом, где полностью создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями

В парке «Ривьера» курорта Сочи установили специальные тренажеры для инвалидов, а также открыли площадку для занятий шаффлбордом. Таким образом, старейший парк культуры и отдыха города стал первым развлекательным объектом, где полностью создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.

На аллеях парка уложена тактильная плитка, на входе размещен стенд-указатель для слабовидящих посетителей. Чтобы инвалидам было удобнее передвигаться по парку, убрали все урны с тротуаров. Здесь инвалиды могут теперь заниматься на специальных тренажерах, играть в баскетбол, теннис, футбол и шахматы.

Сочинские инвалиды уже начали готовиться к выступлению на Чемпионате мира по шаффлборду, который планируется провести в Сочи в июле 2013.

«Соревнования по шаффлборду являются отличным инструментом для пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы благодарны мэрии Сочи за поддержку инициативы по развитию этого нового для России вида спорта. Занятия на аллее шаффлборда в «Ривьере» проводятся бесплатно», – подчеркнул вице-президент городской федерации шаффлборда Виктор Кирин.

Справка.
Шаффлборд – командная игра на размеченном корте с использованием киёв и шайб. Игроки должны ударом кия отправить шайбу в зачетную зону.

По материалам СОЧИ-24