В Сочи открывается международная конференция «Взгляд в электронное будущее»

10:44 13.09.2012

Международная конференция «Взгляд в электронное будущее» открывается сегодня в Сочи. Основными темами двухдневного обсуждения станут перспективы развития инновационных технологий в области телекоммуникаций и реализация федеральной программы «Электронное правительство».

Как сообщили в оргкомитете конференции, в ней примут участие руководители и разработчики ведущих российских и мировых ИТ-компаний, эксперты, ученые, представители госструктур, бизнеса, иностранные делегации.

В рамках открытия форума запланировано приветственное слово помощника президента РФ Игоря Щеголева, а также замначальника Управления президента по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, вице-президента по инновационному развитию компании «Ростелеком» Алексея Нащекина – эта компания является организатором встречи.

Делегации из Кореи и Казахстана поделятся на конференции опытом внедрения интернет-ресурсов для двухсторонней связи граждан и власти на различных уровнях. Представители компании Microsoft в России познакомят с последними разработками в области облачных технологий. Также в программе – рабочее совещание, посвященное государственной политике в области применения информационных технологий и развитию инфраструктуры «Электронного правительства» и системы электронного межведомственного взаимодействия.

Работа конференции «Взгляд в электронное будущее» продлится в Сочи до 14 сентября.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань



 

Ще на цю тему