Предпринимателей Сочи обучали по-новому декларировать алкоголь

18:48 05.09.2012

В Торгово-промышленной палате Сочи 4 сентября состоялся семинар по декларированию алкогольной продукции в розничной торговле.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 9 августа этого года о предоставлении деклараций производства, оборота и использования этилового спирта, до 20 сентября 2012 розничные продавцы алкоголесодержащей продукции, в том числе пива, должны будут сдать декларации об объеме продаж за первые два квартала 2012 в электронном виде. Для этого предпринимателям необходимо приобрести и обучиться работать в новой компьютерной программе «Декларант Алко». В ходе семинара в Торгово-промышленной палате города Сочи была представлена новая программа и методы работы. Члены торгово-промышленной палаты Сочи совместно с департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, управлением «Росреестра» по Краснодарскому краю и ЗАО «Удостоверющий центр» разъясняли подробности механизма подготовки и сдачи деклараций.

Предпринимателей интересовали вопросы: какие штрафные санкции предусмотрены за несвоевременную сдачу деклараций, где можно более углубленно обучиться работе в новой программе. По словам зам директора управления «Росреестра» по Краснодарскому краю, постепенно все предприниматели смогут освоить работу в новой программе, уже сегодня ежедневно 5-6 предпринимателей сдают декларации по-новому.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему