Празднование Дня Николаева перенесут из-за приезда Президента

08:45 03.09.2012

День рождения Николаева и Николаевской области будут праздновать 21-22 сентября. Перенос даты связан с тем, что в праздничной церемонии будет принимать участие Президент Украины Виктор Янукович.

21 сентября основные торжества сосредоточатся на городском стадионе. На аллее разместится арт-майдан, на самом стадионе состоится торжественное шествие с участием выдающихся людей всех районов области и города, а затем – концертная программа и пиротехническое шоу.

В субботу, 22 сентября, праздник переместится на улицу Советскую. Здесь будут массовые народные гулянья. В Каштановом сквере пройдут цирковая шоу-программа, театрализованная программа «День рождения города – день рождения моей семьи», фестиваль Совета национальных меньшинств, дефиле мод и фестиваль сала и вареников.

На самой же Советской планируется выставки цветов и кулинарных изделий, сувенирных и промышленных товаров, ярмарка изделий ручной работы николаевских и херсонских мастеров, мастер-классы кузнечного, гончарного и ткацкого искусства, будут работать национальные подворья, где каждый сможет отведать блюда национальной кухни. 

22 сентября в Русском театре пройдет праздничная сессия городского совета.

По материалам Николаев в подробностях