Анапа завершает «детский» сезон

10:33 27.08.2012

Больше 20 тысяч юных россиян покинут Анапу в последнюю неделю августа.

Почти во всех детских здравницах города-курорта подходит к концу четвертая смена. Юные отдыхающие, набравшиеся сил у моря, отправляются во все уголки России. Особое внимание анапских специалистов – к отправке детей.

На прошедшей межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей в Анапе были расставлены основные акценты по безопасности выезжающей детворы.

Как сообщила присутствующим начальник отдела Роспотребнадзора Анапы Лариса Медведева, особо пристальное внимание следует уделить питанию детей в последний день и «сухому» пайку, который детям выдадут в дорогу. Отдых не должен быть «смазан» спешкой и невниманием персонала.

Отдыхавшие в Анапе маленькие россияне отправятся по домам с нескольких вокзалов, анапские медики напоследок обследуют всех. Кроме оценки эффективности отдыха и оздоровления детей, анапские врачи оценят и состояние убывающих по домам юных туристов.В случае необходимости задержат в Анапе ребят с обострившимися хроническими заболеваниями.

На межведомственной комиссии сотрудники ГИБДД просили обратить пристальное внимание на транспорт, которым отправляются дети. Сопровождение спецмашины обеспечат, а вот о состоянии автобусов и водителей должны побеспокоиться детские лагеря Анапы.

Такое внимание взрослых позволит сделать отправку детей домой безопасной.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему