Анталья занимает первое место по покупке недвижимости

15:11 13.08.2012

Анталья занимает первое место по числу россиян, купивших там жилье.

После недавно вошедших в силу изменений в Земельном Законодательстве Турции, выяснилось немало любопытных вещей, касающихся приобретения иностранцами недвижимости в на территории Турции. В частности, выяснилось, что введение запрета для россиян на покупку домов на побережье Черного моря практически никак не отразилось на их интересе к приобретению турецкой недвижимости.

По данным статистики, всего 3 дома принадлежат россиянам на Черноморском побережье Турции, что не составит даже одного процента от всего объема землевладений. В то время как в Анталье количество недвижимости, принадлежащей россиянам, составляет 4 тыс. 179 объектов. Кроме Антальи, активный интерес вызывает у них Мугла, Стамбул и Мерсин.

По данным Главного управления земельного кадастра, на данный момент иностранцам принадлежат в Турции 89 млн. 358 тыс. 947 квадратных метров. В общей сложности владельцами недвижимости являются 124 тысячи 833 иностранных гражданина, среди которых, кроме россиян, также есть греки, англичане, немцы, украинцы, пакистанцы, австралийцы и даже граждане Андорры и Зимбабве.

По материалам Turtsia.ru

Ще на цю тему