В Сочи приобретены 12 микроавтобусов и 6 мини-вэнов для перевозки инвалидов-колясочников

09:19 12.08.2012

В Сочи приобретают специализированный транспорт для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам проведения закупочных процедур АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» уже приобретены 12 микроавтобусов и 6 мини-вэнов, оснащенных оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников. Эти машины опробовали гости и участники тестовых соревнований прошлого сезона.

Также на основании договора между АНО «Оргкомитет Сочи 2014» и ООО «Фольксваген Групп Рус» в Сочи поступят 44 мини-вэна Transporter Kombi с возможностью перевозки двух инвалидов-колясочников. Эти автомобили позволят комфортно и безопасно передвигаться людям с инвалидностью, включая официальных лиц, спортсменов-паралимпийцев, представителей Паралимпийской семьи, гостей Паралимпийских игр: первая партия легковых машин прибудет на курорт уже к началу очередных тестовых соревнований сезона 2012-2013.

«Так же в 2012 запланировано приобретение 57 автобусов для обслуживания городских и пригородных маршрутов регулярного сообщения. При выборе марки и модели специалисты также учтут возможности пассажирского автомобиля с точки зрения доступности для инвалидов разных категорий», – рассказали в «олимпийском» департаменте мэрии Сочи.

Вопрос, кто же будет управлять такими видами транспорта, в городе также активно решается. С водителями начнут проводить инструктаж.

По материалам ЮГА.ру