В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение по осадкам и ветру

11:49 05.08.2012

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение по сильным осадкам и ветру на 5 августа.

По данным МЧС, 5 августа преимущественно в восточной половине Краснодарского края, а также в южных и центральных районах ожидаются сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 17-22 м/с.

В связи с этим в районах Кубани, а также в Краснодаре существует вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с затоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды; повреждением автотранспорта, крыш строений, уничтожением сельхозугодий; авариями на объектах энергетики; нарушением в работе транспорта в результате активизации оползневых процессов; разрушением и размывом берегов рек; увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов и нарушением работы ливневых систем.

«Источником чрезвычайных ситуаций и происшествий может стать комплекс неблагоприятных явлений – это сильные грозовые дожди, ливни, град, шквалистое усиление ветра», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС Краснодарского края.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему