В Грузии пройдет Неделя памяти погибших в августовской войне

09:30 05.08.2012

С 6 августа по 12 августа в Грузии, по инициативе газеты «Прайм-Тайм», пройдет Неделя памяти погибших в дни августовской войны 2008.

По официальным данным, с грузинской стороны погибли 413 человек, из них 166 военных, 16 полицейских и 220 гражданских лиц. Ранены были 2 тысячи 234 человека.

«Прайм-Тайм» проводит акцию, символ которой красный мак, уже четвертый год. Значки в виде цветков красных маков будут продаваться в книжных магазинах, стоимостью 1,5 лари (около 1 долларов США), собранные средства направляются на благотворительные цели.

«Уже четвертый год мы проводим подобную акцию. Самое главное наше достижение, что мы создали фонд "Красный мак", деньги из которого идут на образование детей погибших воинов в августе 2008 года», – отметила в эфире телекомпании «Имеди» 3 августа. учредитель «Прайм-Тайм» Тамар Пхакадзе

В рамках Недели памяти в Национальном музее Грузии пройдет выставка под названием «Украденная история Грузии» и состоится показ фильма «Мины замедленного действия», созданного на основе архивов МВД Грузии.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему