Анапских чиновников подозревают в крупном мошенничестве

16:06 03.08.2012

Следственное управление по Краснодарскому краю предъявило обвинения госслужащим Анапы в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по краю.

24 июля 2012 г. было возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов управления имущественных отношений администрации города-курорта Анапа и начальника одного из отделов МУП «Центр развития муниципальной собственности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса».

По версии следствия, весной 2010 года начальник отдела МУП предложила своей знакомой предпринимательнице помочь получить разрешение на строительство дополнительных четырех секций многоквартирного дома.

Вступив в сговор с начальником отдела администрации, женщина обеспечила его встречу с предпринимателем. Ей пообещали помочь в обмен на две квартиры в построенном доме. Застройщика ввели в заблуждение, так как «помощники» не обладали соответствующими полномочиями.

21 декабря 2010 года предприниматель заключила договоры купли-продажи с работником МУП с указанием заведомо ложных фактов продажи квартир за 7,8 млн рублей. При этом второй стороной в договорах указывалась мать начальника отдела управления имущественных отношений администрации города-курорта Анапа.

В период с января по март 2011 года застройщик еще неоднократно встречалась с указанным работником администрации, который обещал оказать ей содействие в получении разрешения на строительство. Но такого разрешения в итоге женщине выдано не было, в связи с чем она обратилась с заявлением в управление ФСБ РФ по краю.

Сейчас обвиняемые продолжают оставаться под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам Деловая газета. Юг

Ще на цю тему