Правительство Грузии проведет чрезвычайное заседание в связи со стихийными бедствиями

11:53 19.07.2012

Правительство Грузии 19 июля проведет чрезвычайное заседание в регионе Кахети. Заседание правительства планировалось 19 июля в Тбилиси, однако после сообщений о стихии в регионе Кахети было принято решение провести заседание в Телави (административный центр региона Кахети, Восточная Грузия).

Как отметили в аппарате, правительство будет обсуждать пути преодоления последствий стихии и возмещения местному населению ущерба.

Сильные ливни и град накануне ночью нанесли серьезный ущерб регионам Грузии. Особенно пострадали села и города в регионе Кахети (Восточная Грузия).

В результате ливня и града в городе Телави снесены крыши с нескольких десятков домов, разбиты окна в домах, затоплены первые этажи и подвалы домов. Оборваны линии электропередач и десяткам тысяч абонентов отключена электроэнергия. В близлежащих селах от Телави град полностью уничтожил посевы, виноградники, уничтожены урожаи бахчевых, домашняя живность.

На ряде участков дорог из региона Кахети в Тбилиси образовались оползни и на дорогах камнепады.

С утра местные власти начнут подсчет ущерба, нанесенного стихией. Между тем, в Грузии и в четверг ожидается погода с дождями, градом, громом и молнией.

По материалам Грузия Online

Теми: