Более 100 населенных пунктов Молдовы остались без света после выпавших дождей

11:18 16.07.2012

Выпавшие 15 июля после обеда ливни с сильными порывами ветра оставили без электрической энергии 103 населенных пункта в 13 районах.

Как сообщила представитель пресс-центра Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Лилиана Пушкашу, больше всего пострадали пригороды мун. Кишинев, муниципий Бельцы, села Сынджерейского, Дрокиевского, Леовского, Кэлэрашского, Унгенского, Дубэсарского и Рышканского и других районов.

Из-за сильного ветра в 7 населенных пунктах Дрокиевкого, Флорештского, Сорокского и Дубэарского районов сорвана стационарная телефонная связь. В муниципиях Кишинев и Бельцы, а также в ряде районов сильные порывы ветра сломали около 70 деревьев.

Лилиана Пушкашу подчеркнула, что в настоящее время специалисты ведомства совместно с представителями местных органов власти изучают размер ущерба, нанесенного стихией. Как показывает оперативная сводка, в некоторых селах Сынджерейского района пострадала кровля жилых домов, учебных заведений и социальных учреждений.

Представитель пресс-центра СГЗЧС сообщила также, что, по имеющейся в настоящее время информации, ливни уничтожили свыше 260 га сахарной свеклы в селе Барабой Дондушенского района и 20 га садовых плантаций в селе Домулджень Флорештского района. Лилиана Пушкашу уточнила, что ведомство представит дополнительную информацию после того, как будут собраны и обработаны все поступающие из районов сведения.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему