Молдова может стать излюбленным туристическим направлением для туристов со всего мира

14:30 12.07.2012

Молдова отвечает всем условиям для того, чтобы стать излюбленным туристическим направлением для туристов со всего мира, но для этого необходима политическая воля со стороны официальных лиц государства.

Об этом заявил генеральный секретарь Всемирной организации по туризму Талеб Рифаи в ходе встречи в Кишиневе с президентом Молдовы Николаем Тимофти, которому он вручил открытое письмо ВОТ с просьбой к молдавским властям способствовать развитию туризма.

Талеб Рифаи отметил, что развитие инфраструктуры, надлежащая подготовка и продвижение идеи туризма, в первую очередь, сельского, сделают туристическую индустрию одной из ведущих отраслей экономики Молдовы.

Президент Николай Тимофти принял открытое письмо Всемирной организации по туризму и поблагодарил Талеба Рифаи за интерес к нашей стране.

Глава государства выразил уверенность в том, что в следующие годы можно будет привлечь туристов в наши монастыри и другие живописные места нашей страны. Он заверил, что госучреждения станут активно взаимодействовать для развития туризма и его превращения в важную отрасль экономики Республики Молдова.

По материалам Іnterlic.md

Ще на цю тему