В Молдове вновь начал вещание румынский телеканал TVR1

15:17 10.11.2010

Общество Telefe M International, обладатель лицензии на эфирное телевещание (государственная сеть 2 с национальным покрытием) для телеканала TV 2 Plus, заявило, что с 10 ноября 2010 года начинает трансляцию на своей частоте программ телеканала TVR 1 Общества телевещания Румынии (ОТР).

Это стало возможным в результате рассмотрения соответствующего заявления общества Telefe M International на заседании Координационного совета по телевидению и радио.

Как уточняется, определяющими факторами решения о трансляции программ из сетки передач румынского телевидения были как предпочтение молдавской общественности, , так и ходатайства Посольства Румынии в Кишиневе в лице посла Мариуса Лазуркэ о целесообразности тесного сотрудничества между Telefe M International и ОТР.

Общество Telefe M International надеется, что новые передачи будут отвечать требованиям молдавской общественности даже в большей мере, чем до сих пор. Общество уверено, что его сотрудничество с Обществом телевещания Румынии будет способствовать развитию рынка телерадиовещания Молдовы.

По материалам Interlic