Грузия готова направить спасателей и гуманитарную помощь в Краснодарский край России

08:18 09.07.2012

Президент Грузии Михаил Саакашвили выражает готовность послать спасательную группу в Краснодарский край России. Об этом заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе.

«В первую очередь, хочу выразить глубокое сожаление в связи с трагедией, которая произошла в России, в частности, в Краснодарском крае и принести от имени президента Грузии соболезнования семьям и близким погибших. Также желаю отметить, что по поручению президента Грузии, грузинские спасательные группы приведены в полную готовность, чтобы направиться по воздуху или морем для участия в спасательных операциях, которые уже ведутся в зонах стихийного бедствия. Грузинская сторона готова направить гуманитарную помощь. Соответствующие инструкции уже получены как МВД Грузии, так внешнеполитическим ведомством», – заявила Манджгаладзе.

На помощь пострадавшим в Краснодарском крае откликнулось и МВД Грузии. В заявлении ведомства говорится, что спасатели готовы оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Краснодарском крае.

«Спасательная служба МВД Грузии получило задание, на основе чего наши спасатели готовы направиться воздухом или морем в Российскую Федерацию, в частности, в Краснодарский край, и на месте оказать помощь пострадавшему от наводнения населению. Мы также готовы оказать гуманитарную помощь», – говорится в заявлении МВД Грузии.

Напомним, что по последним данным, в результате наводнений в Краснодарском крае России погибло 155 человек.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему