В Кишиневе прошло посвященное Молдове заседание Сообщества демократий

09:50 03.07.2012

Первое заседание рабочей группы по поддержке демократии в Республике Молдова в рамках проекта помощи "Партнерство во имя демократии" Сообщества демократий состоялось 29 июня в Кишиневе.

На форуме председательствовали заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Наталья Герман, заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел Польши Ежи Помяновский и посол США в Молдове Уильям Мозер.

В заседании участвовали молдавские чиновники и аккредитованные дипломаты, представляющие страны, которые активно поддерживают Молдову в рамках Сообщества демократий, международные партнеры нашей страны: Программа развития ООН, Всемирный банк, ЮСАИД и другие.

Рабочая группа была создана в 2011 году с целью содействия осуществлению проекта "Партнерство во имя демократии". Он предполагает оказание помощи Республике Молдова в следующих приоритетных областях: реформа системы правосудия, реформа области обороны и безопасности, децентрализация управления, прозрачность государственного правления, электронное управление, миграционная политика.

По материалам Молдпрес